Болт нержавеющий M16х65 шестигранный DIN 931, ГОСТ 7796-70 А4

- Готово к отправке
- Код: 931-16-65-А4
33,62 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 818-16-07Отдел продаж
- +380 (50) 557-03-52Отдел продаж
Болт DIN 931 М16 в стандартном исполнении изготовлен из кислотостойкой нержавеющей стали А4-70
Материал
Данное изделие изготавливается из аустенитной, не магнитной, термостойкой и кислотостойкой стали А-4 (аналоги 10Х17Н13М12 ГОСТ 5632, AISI 316 и AISI 316L (с низким содержанием углерода).
В чем заключается отличие А2 от А4?
В сталь А4 добавляется 2-3% молибдена, который существенно повышает коррозионную стойкость стали. Болты из А4 могут выдерживать не только воздействие соленой воды, но даже некоторых кислот. При этом химический состав стали А4 позволяет применять его только при температуре до -60 градусов Цельсия.
Сравнительная таблица свойств нержавеющей стали А2, А4
| Группа | Марка стали | Диаметры, мм | Класс прочности | Прочность на разрыв, Н/мм2 |
Предел.текучесть Н/мм2 |
Удлинение при разрыве, в мм |
| Аустенитная | А2, А4 | до М39 вкл. | 50 | 500 | 210 | 0,6d |
| Аустенитная | А2, А4 | до М24 вкл. | 70 | 700 | 450 | 0.4d |
| Аустенитная | А2, А4 | до 24 вкл. | 80 | 800 | 600 | 0.3d |
Также возможно исполнение в углеродистой, легированной стали, алюминии, латуни, полиамиде PA 6.6. Материал изготовления должен иметь классы прочности - 5.8, 8.8, 10.9, 12.9
Возможные размеры резьбы от M3 до M64
Возможная длина от 30 до 950 мм.
Область применения
Болты данной группы предназначены для создания разъемных соединений деталей, улов, агрегатов, эксплуатируемых как в воздушной среде, так и в контакте с морской водой (кораблестроение), хлорсодержащими средами и др. Нержавеющие болты А4 можно эксплуатировать в широком температурном диапазоне – от - 60 до + 450 °С.
Широкое применение находит в изготовлении прокатанных и кованых заготовок квадратного или круглого сечения, предназначенных для производства осей локомотивов, электропоездов, дизель- и электропоездов, вагонов железных дорог и вагонов метрополитена железных дорог.
Аналоги DIN 931:
- ISO 4014
- ГОСТ 7805
- ГОСТ 7798
- также аналогом с полной резьбой могут стать DIN 933, ISO 4017.
Таблица размеров, мм
| номинальный диаметр резьбы, d | 16 | ||
| шаг резьбы, P | 2 | ||
| высота головки, k | 10 | ||
| радиус, R | 0,6 | ||
| размер под ключ, s | 24 | ||
| диаметр описанной окружности не менее, e | 26,75 | ||
| b (L ≤ 125) | 38 | ||
| b (L≤ 200) | 44 | ||
| b (L > 200) | 57 | ||
| длина болта, L | min | 55 | |
| max | 640 | ||
Упаковка: пакеты п/э, ящики г/к, мешки п/п, паллеты дерево.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Нержавеющая сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Длина болта | 65 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт | DIN 931 |
| Тип резьбы | Неполная |
| Пользовательские характеристики | |
| Аналог | EN ISO 8676, EN ISO 4014, EN ISO 4016, EN ISO 4017, EN ISO 4018, DIN 933, ГОСТ 7805-124 |
| Группа | Болт М16 |
| Марка стали | А4-70 |
| Тип упаковки | пакеты п/э, ящики г/к, мешки п/п, паллеты дерево |
| Группа болтов | Высокопрочные |
- Цена: 33,62 ₴