Болт M16х50 шестигранный в цинке DIN 931, ГОСТ 7796-70, ГОСТ 7798-70 класс прочности 8.8

- Готово к отправке
- Код: 931-16-50-8.8цб
от 35,82 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 818-16-07Отдел продаж
- +380 (50) 557-03-52Отдел продаж
Болт M16 8.8 DIN 931 в стандартном исполнении изготовлен из стали в классе прочности 8.8 в покрытии цинком
Материал болт М16 8.8 DIN 931
Данное изделие изготавливается из легированной или углеродистой стали марок 35, 40Х, 20Г2Р. Возможно исполнение в нержавеющей стали А2 - А5, А2/А4-70, А2/А4-80, алюминии, латуни, полиамиде PA 6.6. Материал изготовления должен иметь классы прочности - 5.6; 5.8; 8.8; 10.9; 12.9.
В данной группе представлены болты 8.8 со специальным защитным покрытием - оцинковкой, которое поможет продлить срок изделия.
Возможные размеры резьбы от М16 до M64.
Возможная длина от 30 до 950 мм.
Область применения болт М16 8.8 DIN 931
Данными изделиями без покрытия соединяют детали автомобилей, различного оборудования, во фланцевых соединениях. Часто имеет применение в стальных конструкциях, где нет высоких эстетических требований, возможна окраска после установки. Высокий спрос данные крепления имеют во всех строительных отраслях.
Аналоги DIN 931:
- ISO 4014
- ГОСТ 7805
- ГОСТ 7798
- также аналогом с полной резьбой могут стать DIN 933, ISO 4017.
Размеры болт М16 8.8 DIN 931

Таблица размеров болт М16 8.8 DIN 931, мм
| номинальный диаметр резьбы, d | 16 | ||
| шаг резьбы, P | 2 | ||
| высота головки, k | 10 | ||
| радиус, R | 0.6 | ||
| размер под ключ, s | 24 | ||
| диаметр описанной окружности не менее, e | 26.75 | ||
| b (L ≤ 125) | 38 | ||
| b (L≤ 200) | 44 | ||
| b (L > 200) | 57 | ||
| длина болта, L | min | 55 | |
| max | 640 | ||
Упаковка: пакеты п/э, ящики г/к, мешки п/п, паллеты дерево.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Цинк |
| Класс прочности | 8.8 |
| Метрическая резьба, М | 16 мм |
| Шаг резьбы | 2 мм |
| Длина болта | 50 мм |
| Размер под ключ | 24 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт | DIN 931 |
| Тип резьбы | Неполная |
| Пользовательские характеристики | |
| Аналог | EN ISO 8676, EN ISO 4014, EN ISO 4016, EN ISO 4017, EN ISO 4018, DIN 933, ГОСТ 7805-120 |
| Группа | Болт М16 |
| Марка стали | Ст.35, Ст.35Х, Ст.38ХА, Ст.40Х, Ст.20Г2Р |
| Тип упаковки | пакеты п/э, ящики г/к, мешки п/п, паллеты дерево |
| Группа болтов | Высокопрочные |
- Цена: от 35,82 ₴