Болт M12х45 шестигранный DIN 931, ГОСТ 7796-70, ГОСТ 7798-70 класс прочности 10.9

- Готово к отправке
- Код: 931-12-45-10.9бп
11,27 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 5 000 ₴
- +380 (67) 818-16-07Отдел продаж
- +380 (50) 557-03-52Отдел продаж
Болт M12 10.9 DIN 931 в стандартном исполнении изготовлен из стали в повышенном классе прочности 10.9
Материал болт М12 10.9 DIN 931
Данное изделие изготавливается из легированной или углеродистой стали марок 35, 40Х, 20Г2Р. Возможно исполнение в нержавеющей стали А2 - А5, А2/А4-70, А2/А4-80, алюминии, латуни, полиамиде PA 6.6. Материал изготовления должен иметь классы прочности - 5.6; 5.8; 8.8; 10.9; 12.9.
Если крепеж будет использоваться в агрессивной среде - рекомендуем приобретать изделие со специальным защитным покрытием - гальваническая оцинковка, горячее цинкование, дисперсионное цинкование.
Возможные размеры резьбы от M3 до M64
Возможная длина от 30 до 950 мм.
Область применения болт М12 10.9 DIN 931
Данными изделиями без покрытия соединяют детали автомобилей, различного оборудования, во фланцевых соединениях. Часто имеет применение в стальных конструкциях, где нет высоких эстетических требований, возможна окраска после установки. Высокий спрос данные крепления имеют во всех строительных отраслях.
Аналоги DIN 931:
- ISO 4014
- ГОСТ 7805
- ГОСТ 7798
- также аналогом с полной резьбой могут стать DIN 933, ISO 4017.
Размеры болт М12 10.9 DIN 931

Таблица размеров болт М12 10.9 DIN 931, мм
| номинальный диаметр резьбы, d | 12 | ||
| шаг резьбы, P | 1.75 | ||
| высота головки, k | 7.5 | ||
| радиус, R | 0.6 | ||
| размер под ключ, s | 19 | ||
| диаметр описанной окружности не менее, e | 21.2 | ||
| b (L ≤ 125) | 30 | ||
| b (L≤ 200) | 36 | ||
| b (L > 200) | 49 | ||
| длина болта, L | min | 45 | |
| max | 500 | ||
Упаковка: пакеты п/э, ящики г/к, мешки п/п, паллеты дерево.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Европа |
| Назначение болта | Машиностроительный |
| Форма болта | С шестигранной головкой и неполной резьбой |
| Материал болта | Высокопрочная сталь |
| Покрытие | Без покрытия |
| Класс прочности | 10.9 |
| Метрическая резьба, М | 12 мм |
| Шаг резьбы | 1.75 мм |
| Длина болта | 45 мм |
| Размер под ключ | 19 мм |
| Наличие гайки | Нет |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Стандарт | DIN 931 |
| Тип резьбы | Неполная |
| Пользовательские характеристики | |
| Аналог | EN ISO 8676, EN ISO 4014, EN ISO 4016, EN ISO 4017, EN ISO 4018, DIN 933, ГОСТ 7805-84 |
| Группа | Болт М12 |
| Марка стали | Ст.35Х, Ст.38ХА, С. 45, Ст.45Г, Ст.40М2, Ст.40Х, Ст.40Х Селект, Ст.30ХГСА, Ст.35ХГСА |
| Тип упаковки | пакеты п/э, ящики г/к, мешки п/п, паллеты дерево |
| Группа болтов | Высокопрочные |
- Цена: 11,27 ₴